Братья Чебурашкины приняли участие в выставке для профессионалов Metro Expo

08.04.16

Холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» принял участие в профессиональной выставке Metro Expo, проводимой торговой сетью  «МЕТРО Кеш энд Керри» в «Крокус Экспо» с 5 по 7 апреля для своих партнеров. Стенд с продукцией братьев Чебурашкиных посетили заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, глава Сбербанка России Герман Греф, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, а также председатель правительства Московской области Денис Буцаев. Всего в выставке приняли участие больше 80-ти отечественных компаний с  собственной продукцией, продаваемой в сети «МЕТРО».

Председатель совета директоров и основатель холдинга Владислав Чебурашкин отметил: «Сейчас складывается благоприятная ситуация для выхода на рынок отечественных производителей, а Metro Expo – удобная площадка для продвижения продукции и поиска новых клиентов. Мы рады, что можем здесь показать и дать попробовать всем желающим натуральную молочную продукцию, которая уже стоит на полках основных торговых сетей Москвы и области, а также Санкт-Петербурге».

При посещении стенда Чебурашкиных делегация чиновников подчеркнула не только высокое качество продукции, но и стильную упаковку, которая уже получила множество международных наград. При этом Аркадий Дворкович уточнил, что один из его любимых продуктов – кефир Чебурашкиных. В свою очередь Сбербанк является корпоративным клиентом Чебурашкиных – молочная продукция регулярно привозится в офисную столовую банка.

Продукцию братьев Чебурашкиных, произведенную на собственном молокоперерабатывающем заводе, открывшемся 10 сентября 2014 года в Дмитровском районе Подмосковья, продают около шестисот продуктовых точек, в том числе супермаркеты «Азбука Вкуса», «Алые Паруса», «Бахетле», «Глобус Гурмэ», «Перекресток», «ХЦ», «Я любимый», «Магнолия», гипермаркеты «Карусель», «МЕТРО Кэш энд Керри» и «Лента», «Твой дом», а также интернет-магазин «Утконос». Холдинг поставляет молочные продукты в офисные магазины и столовые, а также рестораны и кафе, среди которых Ginza Project, «Пушкин», «Булка», «Кофемания», сеть кафе «Студия Артемия Лебедева» и другие.

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ

Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» — новое семейное предприятие. Основатели: отец Георгий и его сыновья Станислав и Владислав Чебурашкины. Предприятие включает четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4 300 голов, сеть вендин-говых автоматов — система продажи молока через молочные автоматы (www.a-moloko.ru), а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки. На балансе холдинга также находятся детский сад для 40 детей и жилой дом на 24 квартиры для сотрудников. Общие инвестиции составили свыше 1,2 млрд рублей. Предприятия холдинга проходят экспертизу и сертификацию по международной системе контроля за качеством и безопасностью пищевой продукции HACCP (ХАССП).  В ближайших планах выпуск Био продукции по экологическим нормам ЕС (ABCert).


КОНТАКТЫ

Светлана Витковская 
Директор по связям с общественностью 
«Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» 
+7 (910) 409 63 38, 
sv.vitkovskaya@cheburashkini.ru, www.cheburashkini.ru

← Все новости