Братья Чебурашкины стали участниками выставки "Золотая осень 2016"

07.10.16

Молочный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма» принял участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2016», проводимой с 5 по 8 октября в павильонах ВДНХ при поддержке Министерства сельского хозяйства России. На стенде братьев Чебурашкиных, включенном в провольственную экспозицию Московской области, можно было продегустировать весь ассортимент натуральной молочной продукции, от молока и йогуртов до сыров, а также научиться пользоваться современным молокоматом, которые холдинг активно устанавливает в рамках проекта «А-молоко» в Москве и области. Стенд посетили многие почетные гости, в том числе заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и депутат Государственной Думы Российской Федерации Иосиф Кобзон.

«В основе нашей экспозиции – полка с продуктами, которые производятся на нашем молокоперерабатывающем заводе с использованием молока только с собственных ферм и поставляются в сетевые супермаркеты. Мы контролируем качество всех наших продуктов от поля до полки в каждой торговой точке, где регулярно проводим дегустации, чтобы жители смогли попробовать и оценить их натуральный вкус», - отметил основатель и генеральный директор холдинга «Братья Чебурашкины» Владислав Чебурашкин.

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 17 лет с целью сохранения лучших традиций Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развития современных технологий выставочного бизнеса в области АПК. В первый день работы агропромышленной выставки, ее посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Продукцию братьев Чебурашкиных, произведенную на собственном молокоперерабатывающем заводе, открывшемся 10 сентября 2014 года в Дмитровском районе Подмосковья, продают около шестисот продуктовых точек, в том числе супермаркеты «Азбука Вкуса», «Алые Паруса», «Бахетле», «Глобус Гурмэ», «Перекресток», «ХЦ», «Я любимый», «Магнолия», гипермаркеты «Карусель», «МЕТРО Кэш энд Керри» и «Лента», «Твой дом», а также интернет-магазин «Утконос». Холдинг поставляет молочные продукты в офисные магазины и столовые, а также рестораны и кафе, среди которых Ginza Project, «Пушкин», «Булка», «Кофемания», сеть кафе «Студия Артемия Лебедева» и другие.

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ

Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» – новое семейное предприятие. Основатели: отец Георгий и его сыновья Станислав и Владислав Чебурашкины. Предприятие включает четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4300 голов, сеть вендинговых автоматов – система продажи молока через молочные автоматы (www.a-moloko.ru), а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки. На балансе холдинга также находятся детский сад для 40 детей и жилой дом на 24 квартиры для сотрудников. Общие инвестиции составили свыше 1,2 млрд рублей. Предприятия холдинга проходят экспертизу и сертификацию по международной системе контроля за качеством и безопасностью пищевой продукции HACCP (ХАССП). В ближайших планах выпуск Био продукции по экологическим нормам ЕС (ABCert) 

← Все новости