Братья Чебурашкины установят молокоматы А-молоко на улицах Москвы

26.07.16

Компания «Живой поток», входящая в холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная ферма», выиграла тендер, объявленный Департаментом города Москвы по конкурентной политике, на установку десяти молокоматов под брендом А-молоко на улицах Москвы. Таким образом, свежее фермерское молоко станет более доступно для москвичей и гостей столицы. Сейчас в Москве функционирует пять молокоматов А-Молоко, которые установлены на территориях продовольственных рынков. Молокоматы продают свежее суточное молоко прямо с фермы в розлив, а также натуральные продукты – йогурты, творожную массу, сметану, ряженку и другие. Устройство является одновременно и холодильной камерой, где постоянно поддерживается температура около 4 градусов тепла.

Генеральный директор и соучредитель проекта «А-молоко» Иван Соломаха отметил: «Сейчас складывается благоприятная ситуация для выхода на рынок Москвы и развития вендингового бизнеса. Мы готовы накормить всех желающих свежей фермерской продукцией по доступным ценам, минуя сетевые магазины. Надеюсь, это только начало пути, и в перспективе молокоматы разрешат поставить у каждого метро».

Согласно правилам тендера, молокоматы появятся уже через месяц в разных точках Москвы:

пр-кт Маршала Жукова, 14

ул. Тушинская, 16

ул. Новокосинская, 23

Сиреневый б-р, 75

Осенний б-р, 16

ул. Осенняя, 24

ул. Минская, 14

ул. Фестивальная, 8

ул. Барышиха, 18

ул. Генерала Белобородова, 20

СПРАВКА О ХОЛДИНГЕ

Агропромышленный холдинг «Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» — новое семейное предприятие. Основатели: отец Георгий и его сыновья Станислав и Владислав Чебурашкины. Предприятие включает четыре современные фермы в Дмитриевском и Сергиево-Посадском районах на более чем 4 300 голов, сеть вендинговых автоматов — система продажи молока через молочные автоматы (www.a-moloko.ru), а также современный завод по переработке сырого молока до 100 тонн в сутки. Продукцию братьев Чебурашкиных продают более пятисот продуктовых точек Москвы и области, в том числе «Азбука Вкуса», «Перекресток», «Глобус Гурмэ», «Карусель», «МЕТРО Кэш энд Керри», а также используют десятки ресторанов и кафе, среди которых «Кофемания», «Бабель», «Пушкин» и др. На балансе холдинга также находятся детский сад для 40 детей и жилой дом на 24 квартиры для сотрудников. Общие инвестиции составили свыше 1,2 млрд рублей. Предприятия холдинга проходят экспертизу и сертификацию по международной системе контроля за качеством и безопасностью пищевой продукции HACCP (ХАССП). В ближайших планах выпуск Био продукции по экологическим нормам ЕС (ABCert).

КОНТАКТЫ

Светлана Витковская 
Директор по связям с общественностью 
«Братья Чебурашкины. Семейная Ферма» 
+7 (910) 409 63 38, 
sv.vitkovskaya@cheburashkini.ru, www.cheburashkini.ru

← Все новости